На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееТы помнишь, как всё начиналось?далее
«Ты помнишь, как всё начиналось?» - поет уже на протяжении многих лет небезызвестный А.М. И все эти годы сотни, тысячи людей поют с ним вместе, сами в своих мыслях и воспоминаниях переносясь в те времена, когда деревья были большими, дни Рождения – вожделенными, мир – огромным, а впереди ждала таинственная, неизвестная, но чертовски манящая к себе - большая ЖИЗНЬ. Полная приключений, радостей и побед, неудач и обид… И, повторяя фразу из песни, я переношусь сам и приглашаю всех желающих вернуться на 5 лет назад – в осень 2005 года, когда 5 сентября, в солнечный и теплый день, свет увидела новая большая жизнь – на планете Земля появился наш клуб «Любители».


Кем ты был в 2005-ом? Я – только что закончившим институт раздолбаем, которого угораздило попасть на приличную работу. Я еще не знал, что эта работа вскоре надоест мне до чертиков, а раздолбаем я так и останусь. Еще я был полон энтузиазма и радости от того, что мне, и моим друзьям - нам – о чудо – удалось создать собственный коллектив, где я чувствовал себя частью одного чего-то хорошего, но очень хрупкого целого. Я не предполагал тогда, что этот коллектив просуществует не год и не два, что он пополнится новыми замечательными людьми, каждый из которых будет привносить что-то свое, и создаст себе немалую известность в спортивных кругах (с хорошей, я надеюсь, стороны). Я помню, что тогда – 5 лет назад - мне чертовски хотелось всё и всем доказать – что мы лучше, быстрее, выше, сильнее других – и особенно – тех самых. Я и подумать не мог, что сегодня о тех самых уже никто не будет помнить, да и мне на них будет по барабану, а доказывать что-то и кому-то будет хотеться далеко не всегда. Я был недальновиден, в общем-то.


Этой осенью нашей команде исполнилось 5 лет. Эти годы прошли как-то и быстро, и медленно одновременно. Они вместили в себя множество событий: встреч, матчей-турниров, поездок, дней рождения, свадеб и далее по списку. А еще столько же мы за эти годы сделать могли, но не успели. В 5 лет человеческое дитя еще ходит в детский садик, задает глупые вопросы и рисует на обоях, думая, что приносит пользу, украшая дом. А нашему клубу по прошествии этих лет, наверное, уместнее задавать не банальные «зачем мама себе рисует глаза» и «это папа так сильно устал, что шатается, падает и почти не может говорить?», а гораздо более серьезные вопросы, волнующие людей в куда более солидном возрасте. Что сделано? Что еще предстоит сделать? В правильном ли направлении мы движемся? Всё ли, что задумано, мы успеем реализовать? Правильные ответы на которые нам властно дать лишь время.


От всей души хотел бы поздравить всех, кто имеет хоть какое-то малейшее отношение к нашему клубу. Поздравить с тем, что команда «Любители» еще существует. Что нам есть о чем поговорить и есть о чем поспорить. Что безразличие и равнодушие – не наши соседи по лестничной клетке, а интриги и подковерную борьбу мы даже не пустили в подъезд.


И, конечно, хочется пожелать). Пожелать, чтобы этот маленький юбилей стал первым, но не последним для нас. Чтобы мы посредством споров и обсуждений находили правильный путь, а не тупиковую ветвь. Чтобы наше «взросление» не сопровождалось «подростковым периодом» сложностей и несогласий. И чтобы все были здоровы.


Но интересно, знал ли некто П.Л., какое доброе дело он делает для еще несуществующей команды, и на какой долгий, интересный и полный событий путь он ее обрекает, сближая и объединяя своими поступками людей, которым эти поступки были не по душе? Или, 5 лет назад он был также недальновиден, как и я…

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт