ФутболМини-футболВолейболПляжный волейболБаскетболПИК Форума
Новая страница 1

Общие положения

1.       Организатор турнира – спортивно-развлекательный форум «Формула БуДней»

2.       Сроки проведения турнира: 08.03.2012 – 07.06.2012. Игровые дни недели: четверг. Время проведения игр: с 19:00 до 22:45

3.       Место проведения турнира: ул. Академика Челомея д.6а (ближайшее метро - Калужская). Школьный зал 15х25 метров с раздевалками

4.       В соревновании участвуют 12 команд. Турнир состоит из 2 групповых этапов (квалификационного и основного) и серии плей-офф:

a.       На стадии квалификационного этапа каждый матч состоит из 3-х партий до 15 очков. Команда получает в зачет столько очков, сколько партий она выиграет в матче. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям: личные встречи в группе, лучшая разница мячей, жребием

b.       По итогам квалификационного этапа форсируются группы основного группового этапа. Матчи этапа состоят из 3-х партий до 25 очков. Команда получает в зачет столько очков, сколько партий она выиграет в матче. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям: личные встречи в группе; лучшая разница мячей; жребием

c.        На этапе плей-офф команды играют финальные и полуфинальные игры. Матч играется до победы одной команды в 3 сетах. Каждый сет на этапе плей-офф играется до 25 очков

5.       Состав команды: 4-10 игроков (допустимо иметь от 4 до 6 игроков на площадке)

6.       Матчи проводятся по упрощенным волейбольным правилам – краткую сводку правил перед играми разъясняет судья

7.       Во всех играх действует правило “смешанная команда” (исключение: финал и полуфинал): если с начала партии на игровой площадке в составе одной из команд играет девушка, которая не меняется в течение первых 5 подач партии, команда получает дополнительные 2 очка. В случае, если девушки присутствуют в обеих встречающихся командах, очки не присуждаются. Максимальное количество дополнительных очков - 4 в партии до 15 очков и 8 в партии до 25 очков

8.       По итогам турнира вручаются командные и индивидуальные призы

Обязанности Организатора турнира

1.       Обеспечить условия, необходимые для качественного проведения турнира, в частности, наличие на площадке:

a.       воды

b.       игровых мячей

c.        спортивного календаря

d.       протоколов

e.       призов соревнований

2.       До начала матчей предоставить бригаде арбитров календарь спортивных соревнований, протоколы матчей

3.       Своевременно и оперативно информировать Участников и судей о:

a.       текущем спортивном календаре соревнований

b.       результатах соревнований

4.       Наградить Участников призами по итогам соревнований

5.       Контролировать работу арбитра

6.       Контролировать общий ход соревнований, поддерживать контакт с Участниками

6.       Дисциплинарные функции:

a.       контролировать дисциплинированное поведение участников и сохранение доброжелательной атмосферы соревнования

b.       выносить предупреждение за использования участниками ненормативной лексики

c.        По возможности упреждать возникновение в период соревнований конфликтных ситуаций

Обязанности Участников соревнований

1.       Соблюдать Регламент турнира

2.       Следить за изменениями в календаре и другими новостями турнира на сайте Организатора – www.fbudni.ru

3.       Обеспечить своевременное присутствие команды на игровой площадке в соответствии со спортивным календарем соревнования

4.       Своевременно оплатить участие в турнире

5.       Стремиться создавать доброжелательную атмосферу турнира и играть в духе Fairplay

6.       Поддерживать контакт с Организатором турнира

Пояснения к основным положениям

1.       Спорные игровые моменты решаются судьей на месте. Решения судьи не обсуждаются, но могут быть обжалованы после матча

2.       Производить замены разрешается по ходу матча, до свистка на подачу

3.       За умышленную грубость, оскорбления, драку и прочие серьезные нарушения судья вправе удалить игрока. Решение о дисквалификации на следующие туры (или до конца чемпионата) принимают Организаторы турнира