Болтнев Павел000
отчёт о матче
отчёт
9 тур.

Игру мы начали уверенно, выигрывали большинство единоборств. В результате Шукер спокойно забил два выхода 1 на 1. Дальше, как обычно, последовала затяжная серия потерь и много игры в защите. На удивление неудачно защищались. Сначала нападающий соперника на углу штрафной поставил детский мат двум защитикам и Паша чудом отбивает удар в упор, добивание с 2х метров летит в небо. А через пару минут очередная позиционная атака с помощью рикошета наглядно демонстрирует, как мы держим игроков: мячик издевательски прыгает между двух защитников на угол вратарской и от ноги СССРовца в ближний угол, 1:2. Тут мы снова беремся за дело и Саня забивает гол-красавец в ближнюю девятку. Классный гол и снова комфортное преимущество. Казалось бы, ведем игру без вопросов, но приключения для нас только начинаются. За пять минут до конца тайма безобидный заброс мяча на нашу половину поля приводит к голу. Защитник на линии штрафной опережает вратаря и перекидывает мяч в пустые ворота. Стараемся не брать в голову - вроде, голевой засухой не пахнет, еще забьем..

Но начало второго тайма не обнадёживает. Много потерь, преимуществом и не пахнет. Проигрываем центр, моментов создаём немного. Вспоминается только шикарный дальний выстрел Сани, мячик совсем немного разминулся с девяткой, облизав перекладину. Нападающие соперника регулярно цепляются за мяч и прилично напрягают, хотя до голевых моментов дело не доходит. Наконец, в середине тайма случилось то, что должно было случиться: пропускаем очередной гол из ничего. По сути гол-близнец предыдущего: подставленная голова после корявого заброса. Имеем 3:3 в середине второго тайма, повод призадуматься. К счастью, по-настоящему понервничать мы не успели. Не знаю, какая собака вдруг всех укусила, но неожиданно пошла комбинационная игра, прорезался быстрый розыгрыш мяча, подкрепленный уверенным подбором в центре поля и голы посыпались как из рога изобилия. До конца тайма забили еще 5 штук, из них два в пустые ворота (Суф и Дима Пак), два после розыгрыша с выходом 1 на 1 (прерогатива Шукера), ну и один удачный рикошет от Шукера тоже пошел в зачет. Были и еще моменты. Соперник набегался, скис и со своей половины выползал редко. Второй повод призадуматься.

Как итог 8 : 3, ожидаемая победа с хорошим счетом, повод поздравить Шукера с возвращением привычной нам результативности и призадуматься, что же такое с нами происходит, что показываем такой разный футбол.. Видимо, спады в течение игры неизбежны, но уж очень велика эта пропасть.

Всех сочувствующих с победой и спасибо нашим замечательным девчонкам!