На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееТурецкий вояж (от Kate)далее

Вот и состоялся первый международный выезд Любителей на турецкую землю. А побывали мы на футбольном турнире в честь 60-летия Евгения Ловчева. И Турнир действительно получился международным: собрались команды из Украины, Казахстана, Турции и разных городов России.

Прилетев в Анталию, нас тут же посадили в автобус, причем сидели мы по соседству со "Звездами России". Вот такое "скромное" название команды, в которой были замечены Александр Панов, Дмитрий Кузнецов, Ахрик Цвейба, Аркадий Белый и многие другие знаменитые футболисты прошлых лет.

На следующий день после приезда состоялся товарищеский матч с командой ФЛМ, во главе которой под номером 100 был замечен Президент одноименного Фонда Сергей Пирязев. Итог матча 3-2. Заслуженная победа Любителей. Также надо отметить, что состав Любителей не был до конца укомплектован: играть приходилось без замен, а Серёга и Рома бродили по местным развалинам.

Вечером того же дня состоялась жеребьевка. Благодаря счастливой руке капитана мы попали в группу В, в которой судьба свела нас с турецкой командой (4-е место по итогам), командой Квартстрой (3-е место) и командой Энерготрансбанк из Зеленограда. Зато состоялось знакомство с вратарем Пашей, который в дальнейшем внес непосильный вклад в результаты игр.

Первый матч был с турками из TimeServices. Это была упорная борьба, где никто не хотел уступать. В итоге ворота так и остались не распечатаны с обеих сторон. Зато, как выяснилось позже, как минимум один из игроков турок оказался профессиональным игроком в составе команды АнтальяСпор.

Во второй день нам предстояли 2 игры. Первая из которых была с сильным соперником Квартстрой. Им мы не смогли противопоставить практически ничего. И как бы ни пытался спасти ворота Паша, 4 мяча мы пропустили. И вот спустя час после проигрыша, Любители вышли на поле бороться за выход из группы с Энерготрансбанком. Нас устраивала и ничья, но ребята настроились на победу, но для этого нужно как минимум забивать. И это свершилось: первый гол был забит со стандарта. Красивый гол со штрафного заколотил Роман Байбеков. Начало положено, хоть и пропустили один мяч.

И тут в 1/8 финала судьба свела нас с командой Аврора из Киева (она же Динамо-Киев образца 90-х годов). Этот матч стал главным футбольным событием поездки. Первый тайм был выстоян насухо, а во втором – все же 2 матча были пропущены. Зато море положительных впечатлений от игры, ведь Любители держались достойно всю игру.

Зато после такой игры были побеждены футболисты из «Рузанна» (правда не без труда и по пенальти) и команда «СтройТрансСбыт» (2-1). Как результат Любители заняли 13 место из 20 возможных. Что ж неплохой результат для первого выезда.

Закрытие турнира принесло нам еще два приза: Михаил Коростелев получил звание «самого техничного игрока» турнира, а Алексею Клепикову достался приз "За преданность футболу".

Что ж это все о футболе. Но не подумайте, что футболом все и ограничилось. День мы коротали на пляже: купались в прекрасном море, играли в пляжный волейбол, прыгали с пирса, строили пирамиду в бассейне, на которую все останавливались посмотреть, катались с горок с криками и визгами. Вечерами играли в преферанс, князей и другие карточные игры. А вечером 12 мая организовали свой турнир: "Сто к одному" - в честь 27-летия Романа Байбекова. Ночами, в то время когда Любители набирались сил перед предстоящими матчами, лидеры Фан-движения «Любительница» отрывались на дискотеке, продолжая нести знамя Любителей, а также были замечены в компании Дмитрия Горина и Михаила Маркина.

Турецкая неделя быстро подошла к концу, но поездка удалась на славу. А что еще нужно для хорошего отдыха: любимая игра – футбол, море, солнце, пляж и, конечно, хорошая компания. Цвета желто-красных на турецкой земле защищали: 1. Коростелев Михаил 2. Суфляев Сергей 3. Байбеков Роман 4. Просвирнин Николай 5. Клепиков Алексей 6. Ларионов Сергей 7. Теклев Алексей 8. Болтнев Павел 9. Легионеры (Андрей и Александр). Их поддерживали: 1. Коростелева Анастасия 2. Мартынова Екатерина 3. Кравцова Екатерина 4. Байбекова Александра 5. Заборовская Вероника

Фоторепортажи о выезде смотрите в галерее 

Kate&

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт