На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееВоспоминания юности веселойдалее
Газета.ru
Нон-стоп по студенчески

В минувшие выходные необычный футбольный матч прошел в Москве. От привычных спортивных мероприятий он отличался небывалой продолжительностью и представительностью участников. На протяжении 24 часов без перерыва друг против друга играли футболисты двух вузов - МГУ и МФТИ (ГУ). Причем на площадку выходили не только действующие студенты, представляющие свои университеты в соревнованиях разного уровня, но и выпускники и даже ветераны обоих вузов, которые играли в специально отведенных отрезках матча в категориях до 35 и до 45 лет.
Даже девушки МГУ и Физтеха включились в этот принципиальный спор футболистов, внося свою очковую лепту в итоговый счет. Такой суточный матч-нон-стоп проводится уже второй год подряд и обещает стать традиционным. Оба раза принимающей стороной выступал Физтех, и оба раза он праздновал уверенную победу. Хотя по численности и представительности Университет намного превосходит МФТИ, в техническом вузе в безостановочный футбол играют уже давно.
Такие праздники любимой игры миллионов на Физтехе называются Матчами Века, хотя ежегодно проводится четыре таких мероприятия. Каждый год в мае сутки напролет студенты и выпускники МФТИ играют факультет на факультет. Традиция этих встреч насчитывает уже более 30 лет, а нынешний второй в истории матч был посвящен 60-летию образования Физтеха.
Как и год назад, сборная МФТИ оказалась заметно сильнее представителей МГУ. Окончательный счет матча - 104 - 59. Развитие футбола на Физтехе в последние годы идет настолько стремительными темпами, что такому консервативному заведению, как МГУ за МФТИ угнаться уже непросто.
Впрочем, стоит сказать добрые слова и в адрес побежденных. Год назад МГУ проиграл на Физтехе с общим счетом 52:183, так что нынешний результат стоит признать явным прогрессом. Может статься, в следующем году, кроме атмосферы спортивного праздника на таком матче удастся увидеть и реальную турнирную борьбу.

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт