ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееЛюбители плаватьдалее
Вот и завершился первый этап чемпионата ФЛМ. Погода по этому поводу лила горькие слезы, отчего игры в минувшие выходные превратились в водное поло. Оказалось, что в этот вид спорта мы играть любим.

Хотя матчи были непростыми. В сб (после ожидаемой победы в ЛФЛ за Сильвер) были повержены ребята из Ангелово и это была схватка за 6 очков и выход из группы (как нам думалось вначале). Соперник начал мощно и быстро, в голы однако это не воплотилось. Шукеру же, как мне кажется, без разницы от кого и в какую погоду убегать, и после выхода один на один счет открыт. Справедливости ради стоит отметить, что помогла нам лужа, подкорректировавашая траекторию мяча, катившегося изначально мимо ворот. Во втором тайме перехват Сереги, снова выход и вот уже 2-0. Соперник разыгрывает 5-го игрока и получает третью банку от Лехи в пустые ворота. Спокойные 3-0, но как обычно это с нами бывает, счет тут же превращается в 3-2 и опять нервы, которые на наше счастье гасит Шукер ударом в дальнюю 9ку. Матч окончен, и под проливным дождем ждем результата Фаворит-Юность в надежде потери очков и теми и другими. Получаем достаточно неожиданные 0-1 и второй за выходные принципиальный матч за выход из группы, на этот раз уже с Юностью.

В вс погода расклеилась окончательно, побелевшие заснеженные тротуары и дороги, машины в сугробах и нулевая видимость создают "приятную" атмосферу праздника на воде, а лужа за одними из ворот производит впечатление вполне себе бассейна для взрослых. Соперник удивляет еще на разминке своими комментариями о турнирном положении. Создается впечатление, что Юность даже не в курсе того, что ей необходимо сделать, чтобы выйти в следующий раунд. Хотя поле находится в таком состоянии, что загадывать что-либо просто нереально. Матч начинается обоюдной раскачкой, валянием в лужах и игрой низом, когда после паса мач застревает в метре от пасующего, а после обыгрыша невозможно поднять ногу для удара из-за набравшей полный борт воды бутсы. Но ничего, оказывается и на этом можно играть. Удачный отскок от защитника, удар с лета и, о чудо!, мяч летит верхом минуя все лужи и вратаря, однако заруливая в ворота. 1-0, так и заканчиваем первый тайм. А во втором Женя вспоминает, что в далеком детстве увлекался метанием (ядра, мяча, кирпича - склероз уже не дает узнать истину), однако один взмах руки доставляет мяч до Шукера около ворот соперника и 2-0. А дальше Юность "размокла". Снова Шукер, снова Женя от своих ворот дает выход 1 на 1 и уже 4-0. Промокший и продрогший Зайцев после 4х отсуженных матчей уже слабо реагирует на то, что происходит на поле. По очереди купаемся в холодной водичке после спорных единоборств. Без внимания остается игра рукой у соперника вблизи наших ворот и 4-1. Затем при вводе аута Юностью (просят 5 метров и вводят мяч без свистка), и получив контру три в ноль и 5й пропущенный мяч, соперник бросается с аппеляциями к судье, на что получает его искренное удивление по поводу происходящего. Страсти однако улеглись, все-таки постоянный холодный душ не способствует разгоряченности мысли. На последней минуте забиваем со штрафного и мы в финальном раунде!

После нашего матча ожидался поединок Совы с Трейси, однако, ни тех ни других вблизи площадки замечено не было, что вызвало удивление не только у нас, но и у судьи, который однако, я думаю, был рад, что не придется мучаться еще 40 минут. Затем мы узнаем сенсационный результат ВНИИМЕТМАШ-Вендетта и получаем окончательную таблицу первого группового этапа.

Также хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам, не пожалевшим свое здоровье, дабы лицезреть нашу игру. Надеюсь, мы своими результатами не обманули ваши ожидания :)