На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееНаша НАШАдалее
Итоги очередного розыгрыша коммерческого турнира НашаЛига.

Ну что ж, раз, ввиду своей чрезвычайной занятости на работе, освещать новые события на данный момент большинство наших Любителей не в состоянии, придется мне, как самому халявщику, тряхнуть сединой и попытаться вспомнить как это вообще делается, ибо темы для этого есть. Мда… Сложный процесс…

Расскажу я всем и каждому о турнире Нашей Лиги, который имел место в начале ноября и куда мы в общем-то не рвались, но раз пригласили, то надо соответствовать… Опять вставать в 8 утра, ё-моё. Ну это так, к слову.

Рассказывать об играх, я думаю, смысла особого нет, были они скоротечными, соперники по зубам, хотя и огрызались, впрочем, на результат это почти не повлияло. Не показав лучшей своей игры мы заняли первое место, пополнив список командных трофеев и еще раз подтвердив, что короткие матчи мы играем гораздо лучше чем длинные. Турнир был отмечен презентацией видеоклипа от Шукера, который доставил нам много положительных эмоций и зарядил бодростью духа на весь турнир. В смысле клип. Надеюсь, что вскоре он (в смысле клип) будет радовать нас и широкие массы и на интернет-страницах, ибо процесс движется. Но к нашим баранам.

После окончания награждения команда нестроевым шагом направилась в кафетерий, дабы не отстать от спортивной жизни и наблюдать в прямом эфире развязку Чемпионата России. Развязку лицезрели, кому-то она понравилась, кому-то не очень, но сошлись во мнении, что бронзу в этом розыгрыше у ЦСКА мы бы отняли (шутка).

В целом, хотелось бы поблагодарить всех представителей нашей команды, участвовавших в турнире. Шукеру за его неутомимость и энергию, позволившую наколотить кучу мячей и стать лучшим бомбардиром (а по мнению многих и лучшим игроком) турнира; Тохе за гол в ворота Мираторга, ввезенному в ворота соперника благодаря закону инерции и собственной массе, а также за полезные действия в целом; Коле за бойцовские качества, благодаря которым он выходил на поле со своей травмированной ногой; Сереге за то, что наконец начал всех учить на поле, как надо играть, показывая всем пример; Жене за почти ноль пропущенных мячей во всем турнире (ну не шмогла) и не пропущенный в очко (что не может не радовать). А также отдельный respect нашему финдиректору Алексу за договоренность об участии в этом турнире и, соответственно, за -2 часа здорового сна в этот промозглый выходной. Ай да мы))

p.s. Прошу считать всё вышенаписанное стёбом, ибо освещать сухие статистические результаты в преддверии собственного отпуска как-то неохота…


12.11.2007.
Любители стали победителями очередного этапа серии турниров по мини-футболу "Наша Лига"
2 место - Solvex
3 место - Мираторг

На часах еще нет 10, я вхожу в помещение СК «Старт», в котором располагается мини-футбольное поле. Там уже разминаются перед началом очередного этапа серии турниров по футболу 6 команд. Те, кто играет в квадрат, умудряются пасоваться в такт весьма быстрому ритму, льющейся из динамиков музыки. Другие игроки терроризируют мощными «выстрелами» вратарей. Им угнаться за ритмом уже не удается, зато звуки от ударов по мячу создает именно тот аудиофон, который вы себе представляете, думая о предматчевой разминке.
Дальше началось собственно то, что вы представляете, думая о футбольном турнире. Правильно, матчи.

Мираторг 2:0 Сборная «Наша Лига»
Знаете, чем отличается сборная, состоящая из хороших игроков, от обычной команды с хорошими игроками? Сыгранностью. Она-то и определила результат в матче. Мираторговцы грамотно занимают позиции, разыгрывают хорошие комбинации, что в результате помогает им забить два гола, притом, что в единоборствах «Сборная» им ничем не уступает.

СКИФ 0:4 «Solvex»
Игроки СКИФа провели одну хорошую атаку, которая закончилась таким же хорошим, но не достаточно точным ударом – мяч пролетел в сантиметрах от девятки. На этом созданные ими опасные моменты закончились. Спустя пару минут «Solvex» забивает гол со своей половины поля, перебросив вратаря чужой команды. После такого начала доставка в сетку соперника еще 3-х мячей для «Solvex» была, что называется, делом техники.

«Видео Интернешнл» 0:3 «Любители»
Здесь можно было увидеть практически равную игру. У «Видео Интернешнл» были интересные задумки, но реализация хромала. У «Любителей» на палку опирались «стандарты», но они в матче были редкими гостями, так что не успели освоиться и как-то повлиять на результат. Зато напор и частые удары по воротам, в итоге перевели количество в качество, что позволило «Любителям» забить три безответных гола.

Мираторг 5:0 СКИФ
Вратаря Мираторга было очень жалко. В течение всего матча ему пришлось скучать: на его половину поля игроки заходили редко, поэтому он почти весь матч развлекал себя разминкой мышц. Результат такого распределения игроков на поле определил финальный счет. Один раз штанга спасла СКИФ от неминуемого, казалось, гола – и пять раз не смогла этого сделать, впрочем, как и все игроки проигравшей в этом матче команды.

«Solvex» 2:1 «Видео Интернешнл»
Первый матч, когда игра шла не в одни ворота. Сначала, «Solvex» доказал «Видео Интернешнл», что если не забиваешь ты, забивают тебе. А во втором тайме уже игрокам «Видео Интернешнл» пришлось наглядно демонстрировать эту незамысловатую формулу своим оппонентам. Опомнившись «Solvex» быстро забил второй гол и склонил на свою сторону чашу весов, которые уже почти застыли в равновесии.

Сборная «Наша Лига» 0:1 «Любители»
Во втором своем матче «Сборная» выглядела уже гораздо сыграннее, и как минимум лучше оборонялась, что нашло отражение в счете: в этот раз она пропустила всего один мяч. Не последнюю роль в этом сыграло умение игроков команды «Любители» давать грамотные пасы «в разрез».

Мираторг 1:1 «Видео Интернешнл»
Мираторг с самого начала навалился на ворота соперника, но замешкался и увяз в его защите. Поэтому удар по воротам «Видео Интернешнл» всего лишь устроил встречу мяча со штангой, так и не познакомив перового с внутренней стороной сетки ворот. Следующая серия атак уже принесла результат и вывела Мираторг вперед. Выдержав остальные атаки оппонентов в первом тайме, во втором «Видео Интернешнл» уже сам ринулся в бой, сведя матч к ничьей.

СКИФ 0:2 Сборная «Наша Лига»
СКИФ выглядел лучше, нежели в предыдущих матчах. Атака не ладилась, но по крайней мере более-менее держать оборону удавалось. Видимо, отчаявшись забить традиционными способами, «Сборная» решила взять ворота соперника хитростью. Второй тайм она начала, как и все другие команды, с паса, а продолжила, как уникумы, неожиданным и точным ударом по воротам соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать.

«Любители» 1:0 «Solvex»
В самом начале «Любители» решили пофантазировать. Мудреная комбинация, больше была похожа на череду случайных финтов и пасов (чем, скорее всего, и являлась), но помогла игрокам команды прорваться к воротом соперника. Результат – удар мимо. Победный же гол им приносит более тривиальная комбинация: проход по флангу, прострел и отличная перевод мяча прямо под штангу.

СКИФ 0:3 «Видео Интернешнл»
СКИФу везет: мяч после удара о его штангу катится прямо по «ленточке» ворот, но так и не вкатывается в створ. После розыгрыша углового «Видео Интернешнл» удается-таки открыть счет, а дальше благодаря точным комбинациям они закрепляют успех, забив еще два мяча.

«Solvex» 0:5 Сборная «Наша Лига»
«Solvex» пробует играть навесами, будто забывая, что в мини-футболе это почти моветон. «Сборная» же явно поняла свой главный недостаток и превратила его в достоинство: вместо комбинаций она начала стараться выводить игроков один на один с вратарем. Удалось дважды. Большая часть игры проходила у ворот, но «Сборная» лучше использовала свои шансы и в итоге разгромила «Solvex».

Мираторг 1:1 «Любители»
Забив первый гол, Мираторг решил уйти в оборону. Как известно, лучшая защита – это нападение. Но Мираторг презрел древнюю максиму и не выходил со своей половины поля. За что и заплатил пропущенным мячом.

Сборная «Наша Лига» 3:2 «Видео Интернешнл»
Игроки «Видео Интернешнл» явно изучили повадки соперника, а потому не дали поймать себя на ударе с центра поля в начале игры. Однако, «Сборная» уже явно успела освоить новые приемы борьбы. В этот раз победу ей принесли именно комбинации и командная игра, которые абсолютно не выходили у команды в начале турнира.

СКИФ 0:5 «Любители»
«Любители» просто разгромили соперников. Перехватывали практически все пасы игроков СКИФа и отлично комбинировали в течение всего матча. Большую часть времени «Любители» провели на половине соперника и успели забить за это время 5 мячей.

Мираторг 0:1 «Solvex»
Пожалуй, самая напряженная игра турнира, не только по статусу, но и по накалу страстей. Обе команды очень осторожничали, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля, чтобы затем одним точным пасом вывести своего нападающего на убойную позицию. В этой почти шахматной баталии удача оказалась на стороне «Solvex».

В результате первые три места распределились следующим образом:

1. «Любители»
2. «Solvex»
3. Мираторг

По традиции, капитаны определили лучших игроков турнира:
Лучший игрок турнира – Григорий Трамбовицкий (Мираторг)
Лучший вратарь турнира – Юрий Убанкин (Мираторг)
Лучший бомбардир турнира – Михаил Коростелёв («Любители»)

Дмитрий Парфенов, специальный корреспондент «Нашей Лиги».



статистика матча
матч
Любители - Видео Интернешнл

За команду Любители отличились: 
Байбеков - 3, Коростелёв - 6, Коростелёв - 11
статистика матча
матч
Любители - сборная Нашей Лиги

За команду Любители отличились: 
Коростелёв - 10
статистика матча
матч
Любители - Солвекс

За команду Любители отличились: 
Коростелёв - 10
статистика матча
матч
Любители - Мираторг

За команду Любители отличились: 
Тарасов - 11
статистика матча
матч
Любители - СКИФ

За команду Любители отличились: 
Коростелёв - 4, Коростелёв - 5, Коростелёв - 7, Коростелёв - 9, Коростелёв - 20
...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт