На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееНу наконец-то!далее
С сайта команды ВНИИМЕТМАШ
Незадолго до финала зимнего Кубка хотелось бы написать несколько строк о наших соперниках, с которыми совсем скоро нам предстоит разыграть первый в сезоне 2008 трофей – симпатичный по всем меркам кубок!!!

Любители – соперники на поле, друзья вне его…

Совсем недавно, в последнем турнире 2007 года (футбольный Фестиваль ФЛМ) встречались мы, но тогда боролись лишь за 3-е место. В итоге сравняв счет в основное время, мы взяли верх по пенальти 3-1 и завоевали третье место, оставив “Любителей” без наград и призовой тройки. Но видели бы Вы атмосферу, царившую в те 50 минут на поле, что длился матч: теплые и дружеские отношения, спокойное общение запасных обеих команд на бровке, мир и чистота футбола на поле. Команда, против которой приятно играть почти любому сопернику, и наш коллектив – не исключение. Ребята сами играют, и дают играть другим. Рассмотрим пути наших клубов к финалу: “ВНИИМЕТМАШ” вышел из “группы смерти”, соперники у “Любителей” были куда скромнее, в 1/8 – у нас был тренировочный день, матч “Любителей” был не доигран и остановлен судьей матча за считанные минуты до конца основного времени. В 1/4 мы натужно обыграли “Бауманку-Team”, а вот “Любители” камня на камне не оставили от “Золотой Совы”. Тот матч нам удалось посмотреть “вживую” и он оставил только приятные впечатления о наших будущих соперниках по финалу. В полуфинале мы обыграли “Вендетту”, “Любители” так же красиво и спокойно выиграли у “Angelovo United”. Тот матч мы смотрели всем коллективом и каждый для себя сделал выводы по игре соперника: ребята прекрасно ведут игру, создавая красивые моменты для взятия ворот, наладилась комбинационная игра. Уверен, нас всех ждет красивый финал! Недаром президент ФЛМ не отдает предпочтения ни одному из клубов, оставляя и тем и тем 50% шансы на успех! До встречи на финале!!!

Ну наконец-то! Так можно охарактеризовать наше выступление в розыгрыше Кубка ФЛМ образца 2008 года. И дело не только в итоговом результате, хотя кубки и первые места нам на головы просто так никогда не падали, пусть иногда этого и очень хотелось. Результат этот сложился из множества факторов, каждый из которых оказал своё магическое воздействие, но главное - у нас была КОМАНДА - на поле и за его пределами, что не могло не найти отражения в нашей игре. Команда, где хочется творить и создавать, отбирать свое у соперника и отрабатывать за того парня, радоваться победам и вместе переживать неудачи.

Это помогло нам в первых играх в группе - не дать конкурентам ни единого шанса. Это помогло нам в 1/8 - перебороть себя, соперника и тяжелейшее поле, где кто-то катался, кто-то плыл, а кто-то тонул. Это очень пригодилось нам в ключевом, наверное, матче в четвертьфинале против принципиального соперника - доказать, что мы сильнее. Мы помнили об этом в полуфинале, когда "уложили" оппонента в первые же 10 минут и так и не дали ему подняться. И, безусловно, это сыграло ключевую роль в финальном поединке, в момент, когда усталось взяла своё, голова уже не думала, ноги не бежали, но было НАДО - отнимать и отрабатывать, творить и создавать - делать всё то, без чего успех был бы невозможен.

Цель, которая несколько месяцев назад была окутана завесой неопределенности и имела призрачные очертания, шаг за шагом обретала всё более чёткий вид и, наконец, оказалась у нас в руках!

Спасибо всем, кто ковал эту победу - игрокам и, конечно же, болельщикам, чья поддержка очень помогла нам выстоять в трудные минуты.


Обзор с сайта ФЛМ:

9 марта. Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина.
Финал зимнего кубка по мини-футболу
среди любительских команд.


Технические результаты:
Матч за 3-е место. "Angelovo United" (Сафин, Понуровский, автогол) - "Вендетта" (Шанин 3, Слободенюк, Герасимов, Купцов). 3:6.
Матч за 1-е место. "ВНИИМЕТМАШ" (Карпин 2, автогол) - "Любители" (Коростелёв 2, Байбеков 2, Клепиков). 3:5.

В награждении призеров зимнего кубка и лучших игроков в номинациях принимали участие:
Сергей Пирязев (Президент ФЛМ)
Андрей Сметанин (3-х кратный чемпион России)
Валерий Павлов (Заместитель Директора центра физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы)

Торжественное награждение.
За большой вклад в развитие Фонда "Любительского мини-футбола": Игорь Шанин (Вендетта).
Лучший игрок: Роман Байбеков (Любители).
Лучший вратарь: Дмитрий Замыслов (Бауманка-Team).

Сергей Анохин стал обладателем путёвки в Турцию на Фестиваль в честь 55-летия Заслуженного мастера спорта Юрия Гаврилова!

Уважаемые любители мини-футбола! Смотрите сегодня 9 марта в 21.35 и завтра 10 марта в 9.10 по телеканалу РТР Спорт в программе "Местное время. Вести-Спорт" обзор о финальных матчах зимнего кубка года по мини-футболу среди любительских команд.

Кубок ФЛМ 2008, Сергей Пирязев

статистика матча
матч
ВНИИМЕТМАШ - Любители

За команду Любители отличились: 
Байбеков - 2, Коростелёв - 5, Байбеков - 7, Клепиков - 12, Коростелёв - 18, Байбеков - 38
...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт