На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееОкончание 1-го группового турнира ФЛМ. 6 и 7 туры.далее
Минувший уик-энд выдался для разных людей и разных команд неоднозначным. Кто-то испытал много приятных минут, кто-то только и мечтал, чтобы эти кошмарные выходные закончились, а кое-кто умудрился совместить приятное с неполезным (или полезное с неприятным, кому как нравится) и получить и то, и другое.
К первым я бы отнес команду Любителей (однако, не в полном ее составе, об этом чуть ниже) и игроков ВНИИМЕТМАШа, которые добились уверенных побед над конкурентами и по итогам первого круга претендуют на медали чемпионата.
Ко вторым можно причислить Тринашку, которая проиграла всем, кому только могла и практически потеряла шансы на призовые места.
О третьей группе разговор отдельный. К ней без сомнения можно причислить нашего Alexa, который, несмотря на нашу победу, был вынужден досматривать матч с бровки, так как получил тяжелую травму. Добавлю также тех Любителей, кто был причастен к игре за ВМК, ничья которой, увы, обеспечила команде прописку в первой лиге ЛФЛ на следующий сезон. А из команд ФЛМ сюда можно отнести ФК Юбилейный, который, хоть и проиграл свой первый матч ВНИИМЕТМАШу, но все-таки одолел во втором Тринашку.

Также нельзя не отметить любительскую встречу игроков нашей команды в хоромах N’Prosa, начавшуюся с просмотра игры Испания-Россия, прошедшую, несомненно, с пользой и завершившуюся в то время, когда обычные люди уже давно просыпаются, пьют кофе или едут на работу. Благо, было воскресение. Теперь обо всем поподробней.

Выходные встретили нас солнечным субботним утром, а игры стали хорошим поводом позвать не эти мероприятия болельщиков. Для некоторых Любителей этот день начался с кубковой игры за команду Сильвер. Завершилась игра победой оных, однако, как обычно, без нервотрепки не обошлось. Решив, что яркое солнце, теплая погода и счет 4-0 в пользу Сильвера – слишком хорошее начало для выходных, команда попробовала ситуацию «исправить». А, поскольку убрать солнце и охладить температуру – занятие достаточно сложное и требующее знаний и умений, решили начать именно со счета, благо тут, как раз, знаний и умений особо не требуется… Пропустив 3 гола и «повисев» на этих качелях еще минут 10, игроки решили, что достаточно заинтриговали зрителей, чему те (зрители) был немало рады (за исключением, пожалуй, поклонников самого Сильвера).

Игра Любителей складывалась по-другому, да и проходила она в других условиях. Резко меняющаяся погода, периодические солнце/дождь/град заставили задуматься о целесообразности присутствия кого бы то ни было на поле и около него, кроме несчастных, промокших и побитых градом игроков, судьи, племянника нашего капитана и магнитофона иже с ним. Встреча началась как обычно, с победы Любителей на церемонии приветствия команд. Вряд ли кто-то, даже если задастся этой целью, сможет перекричать нас в традиционном «физкульт-привет». Игра же разворачивалась динамично.

Пропустив опасный выпад в самом начале встречи, Любители собрались и подобных вольностей в обороне себе до поры до времени не позволяли. Забитый Тохой (13-м) гол (путем «укорочения» на 15 см своей правой ноги за счет удлинения левой, трепещи N’Pros!) и последующие за ним мячи Maestro и The Great One, позволили уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Во втором тайме Тринашка попыталась выровнять игру и взвинтила темп. Забитый гол (несмотря на все усилия Alexa, который выцарапал в подкате мяч, летящий в пустые ворота, что, однако, недостаточно помешало сопернику добиться своего), казалось, повлечет за собой перелом в игре. Да щаззззз… «Оказалось, что казалось», и только игрокам Тринашки… Сохранив хладнокровие, Любители продолжали играть в свой футбол, а мяч Шукера похоронил надежды соперника на удачный исход. В концовке команды обменялись голами, и снова забил Миха, пополнив свой быстрорастущий бомбардирский счет.

Показав достойный результат, Любители оказались лидерами на старте второго группового этапа. После игры, команда было разъехалась по домам (только капитан, «Сыщик» Женя, остался на поле - «понаблюдать», «посмотреть», «проанализировать игру соперников»). Но не тут то было. N’Pros, в простонародии Колян (видимо почувствовав нависшую конкуренцию в «удлинении/укорочении своих ходячих конечностей), тут же вернулся со своей виллы в Подмосковье и пригласил Тоху 13-го (а заодно и других членов команды) к себе в пустующие ныне пенаты в Москве. В процессе организации мероприятия выяснилось, что команда ФЛЭШ, с кем планировалась игра в 10 (!) утра в воскресенье, отменила поединок, ссылаясь на недостаточную укомлектованность и отсутствие турнирной мотивации. Восприняв это как знак свыше, Любители съехались из разных концов Москвы с целью ударно провести свободное время, любезно предоставленное ФЛЭШем. На встрече обсуждались организационные вопросы команды, а также была предпринята попытка придумать гимн (посредством пения многих известных мотивов на караоке, что, к сожалению, в 4 часа утра не нашло понимания у соседей N’Prosa по дому). Попутно был совершен просмотр двух футбольных матчей: Россия-Испания и Любители-ВНИИМЕТМАШ. Игра в обеих встречах разнилась разве что состоянием и габаритами поля, ну и естественно, результатом.
Хочется выразить благодарность представителям ВНИИМЕТМАШа за предоставленную видеозапись игры (к сожалению, именно на данную игру не было достигнуто договоренности о трансляции ни с одним из ведущих телеканалов), а также нашему капитану, который и организовал возможность передачи данного материала в ряды команды.

Воскресенье стало разгрузочным днем, что выразилось в участии ряда игроков в различных матчах за другие команды и тренировкой около МГУ отдельных представителей Любителей. Женя-Сыщик, отыграв с утра матч ЛФЛ, после бурно проведенной субботы, даже нашел в себе силы просмотреть игры наших конкурентов, держа остальных в курсе всех происходящих событий. События же развивались таким образом, что в итоге первый групповой турнир наша команда закончила единоличным лидером.

Поздравляю всех игроков с хорошо проведенным раундом, впереди тяжелые бои. Готовьтесь!

статистика матча
матч
Любители - Тринашка

За команду Любители отличились: 
Тарасов - ?, Суфляев - ?, Байбеков - ?, Коростелёв - ?, Коростелёв - ?
...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт