На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееЛюбители - Торнадо 2 : 1 (0 : 0)далее
22й тур.

Этого матча мы ждали с большими надеждами и большими опасениями. Пожалуй, трудно переоценить его турнирное значение в свете того, что команды - лидеры турнирной таблицы практически перестали терять очки.. Поражение оставляло нам лишь мизерные шансы на продолжение борьбы за выход в 1й дивизион. Ничья позволяла рассчитывать лишь на ошибки конкурентов. Победа давала реальные шансы включиться в борьбу. Победа была очень нужна.

Нужно ли говорить, что к этому матчу мы подошли с боевым настроем и в приличном составе. Что и говорить, если лучший бомбардир команды оба тайма начинал на скамейке! А фанатский сектор был забит до отказа и неистово поддерживал команду в самые трудные моменты.

Первый тайм прошел без голов и с небольшим нашим преимуществом. Торнадо по обыкновению бросился нас давить, но быстро оставил эту затею и большую часть матча играл на контратаках. Что и говорить, ничейный результат их куда больше устраивал. У нас в первом тайме мало что получалось, хотя у Шукера была пара-тройка очень симпатичных полумоментов.

Как обычно в это время года, главный стержень игры состоял в нехитрой комбинации: хороший вынос + удачная попытка зацепиться. Только при условии хорошего выполнения данного "элемента" могли возникнуть какие-то комбинации и моменты. Впрочем, они могли возникнуть и при попытке обмануть погоду и пройти поле мелким пасом, но чаще эти моменты возникали не в пользу оптимистов.

В целом, в этой нехитром борьбе мы преуспели несколько больше соперника, чем обеспечили себе некоторое преимущество по ходу всего матча. Долгое время не хватало реализации. Не хватало хладнокровия; зацепившись за мяч у ворот соперника, мы чаще всего слишком спешили. Переломным моментом в матче стало прибытие в начале второго тайма человека, который должен был стоять у нас на воротах :) Впрочем, как прекрасно всем известно, Паша бывает очень хорош в нападении. В общем, стоило ему появиться на поле, как сразу стало понятно, что его-то нам и не хватало! Торнадовцам никак не удавалось отобрать у него мяч. В одном из моментов Паша ловко развернул защитника и неожиданно плотно пробил низом. Вратарь среагировал, но мяч отскочил прямо на ногу Ромке, который с удовольствием вколотил свой юбилейный - сотый! - гол за нашу команду. В этот момент казалось, что нам по силам довести матч до победы - оставалось 13 минут, а у соперника не сказать, чтобы очень мгогое получалось... Но Торнадо-таки сумел собраться и забил свой гол. Зацепившись за вынос от ворот, игрок продавил опекуна и метров с 15 двинул под перекладину. Олег был близок, но не смог выручить команду. Впрочем, в этот момент с трибуны донеслось "протри очки" и я начал надеяться на приметы :) Торнадо не удалось засушить игру в оставшиеся минуты. Впрочем, они тоже хотели выиграть и имели верный момент. У нас был момент не хуже - я его успешно запорол. Но когда минутная стрелка уже отсчитывала последний круг, произошло чудо, и автором чуда был, естественно, Паша. Зацепился за вынос, поборолся с двумя защитниками - все еще спиной к воротам. В этот момент раздался просительный крик Шукера - ну здесь я, дай! Паша попытался, но защитник в этот момент тигром прыгнул на мяч, круглый отскочил немного в сторону, прямо под удар Паше, который с разворота уложил его прямо в уголок - в дальнюю стойку. Финальный свисток прозвучал еще примерно через минуту. Уфф, я постарался все описать по горячим следам, кто-то мог увидеть произошедшее иначе. Но я считаю, что парадоксально справедливы обе оценки прошедшей игры: с одной стороны, победу мы заслужили, а с другой - вытянули счастливый билет.. Как это часто бывает в футболе.

статистика матча
матч
Любители - Торнадо

За команду Любители отличились: 
Байбеков - 47, Болтнев - 60
...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт