ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранее5-й тур ФЛМдалее
Любители – ФК Юбилейный 2-2 (0-1)

Maestro понравилось писать статьи :).
Итак, событие 5-го тура для Любителей – первая ничья в истории команды (не беру в счёт кубковые баталии осени 2005 года, где пару раз судьба игры решалась в послематчевых пенальти).
Что эта игра для нас и как она сложилась? Безусловно, непросто. Соперник – один из лидеров Лиги, отставание в очках от нас минимально, а значит, поражение для него недопустимо, ничья – не лучший исход, нужна победа. С таким настроем Юбилейный вышел на игру. Что же Любители? Стоит отметить прибытие на игру клубного «автобуса» в виде рабочей (хорошо что, не НЕрабочей) газели и Тохи-13 за рулем и N’Prosом за пазухой (в кузове). Главное же событие перед игрой – появление нового «заслуженного» болельщика в виде музыкального сопровождения во время нашей тренировки. К сожалению, новоявленному фанату не удалось в полной мере воплотить идею в реальность и зажечь игроков на новые подвиги на футбольном поле. После ударно проведенной субботы и при свете уже (почти) летнего солнца, игроки вяло передвигались по полю почти весь первый тайм. Даже после пропущенного гола (что стоит признать вполне закономерным), команда не прибавила в скорости, что, однако, не мешало ей создавать некие опасные полумоменты у ворот соперника. К сожалению, мяч упорно не хотел лезть в ворота, видимо, сочтя недостойными все потуги и старания Любителей (а может быть, ему не понравился наш новый фан?).
Во втором тайме игра несколько оживилась. Снова проявил себя Миша-Шукер, которые не только выровнял счет, но и вывел нас в лидеры. В первом моменте, после прострела с углового в исполнении Сереги, сыграв на опережение, забил мяч в ближний угол, во втором – после разрезающего паса, катнув шар между ног вышедшего вратаря. Шукер забивает во всех матчах и не меньше 2 мячей, так держать!!! Однако, Юбилейный не зря идет на втором месте, что и показали последующие минуты. Заменив вратаря на полевого игрока, соперник прижал Любителей к своим воротам, вынудив обороняться в меньшинстве. Сродни хоккейным бригадам по «убиванию большинства», Любители выдерживали осаду своих ворот. К сожаленью, мы не достояли, не дотерпели всего минуту. Очень обидно! Однако, учитывая тот факт, что наша команда долго не могла отыграться с 0-1, и то, что некоторые игроки в тот момент находились не в лучшем физическом состоянии, то ничью стоит признать закономерным результатом. Всех с ничьей!

И с «ЮБИЛЕЕМ» всех Любителей, все-таки четвертак официальных игр мы уже отпахали.

ФЛМ. Чемпионат-весна 2006, Золотая Лига, Пирязев С.Д.
Лидеры чемпионата в очном поединке поделили между собой очки, которые пойдут в зачет финального этапа. Счет в этом матче открыл Дмитрий Лыков. Во втором тайме два мяча забитые Михаилом Коростелевым позволили «Любителям» рассчитывать на очередную победу. Но не тут то было. ФК «Юбилейный» повторил сценарий «Файтера» и, заменив вратаря, счет сравнял. Алексей Кузнецов сумел сохранить драгоценное очко для своего клуба.