ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееНаша Лига, весна 2007, итоги турнирадалее
В субботу 24 марта в спорткомплексе «Котельники» прошел очередной этап чемпионата «Нашей Лиги» 2007. Как обычно, заявку на участие подало 6 команд: «Золотая Рыбка», ММФК, «Профзащита», «Спеццистерны» , «Внешэкономбанк», «Любители», которые и разыграли главный трофей по круговой системе.
Первыми выйти на площадку было суждено «Золотой Рыбке» и «Спеццистернам». Сравнительно лёгкую победу одержали номинальные хозяева с помощью голов Виталия Сухова, который открыл счёт в этом матче. Затем Алексей Романенков забил 2 мяча подряд, после чего отличился Илья Мартынов. У «Спеццистерн» гол престижа забил Сергей Никитенко, сделав счет 1:4. Окончательный счет установил Алексей Романенков. 5-1: первая победа на счету «рыбки».

Второй матч этого этапа также закончился с разгромным счётом, на это раз «Любители» забили 4 безответных мяча в ворота «Профзащиты». В начале дубль оформил Михаил Коростелев, затем по разу забили Николай Просветов и Алексей Клепиков.

Первый тур закрывали ВЭБ и ММФК. Игра вышла довольно напряжённой. Михаил Тимирязев вывел «банкиров» вперёд, затем Анджей Тоста увеличил отрыв, но ММФК и не думали сдаваться. Николай Мухин сократил разрыв в счёте, а точный удар Юрия Коноплёва и вовсе выровнял положение дел на табло. Итог матча подвёл Алексей Синючков, огорчив вратаря ММФК после красивой комбинационной игры с партнёрами по команде. 3-2: победа ВЭБа.

Встреча двух «неудачников» первого тура закончилась результативной ничьей - 2:2. Вначале мяч от штанги залетает в ворота «Профзащиты» после удара Георгия Зацепина. Через некоторое время Игорь Шабанов сравнял счёт, а уже через 30 секунд Михаил Новиков неотразимо пробил в девятку, выведя свою команду вперёд. Исход встречи решил «хитрый» удар Георгия Зацепина в дальний угол, и как итог - закономерная ничья.

Во второй своей игре «Золотая рыбка» и не думала останавливаться, хотя, должен заметить, что обороты они немного сбавили, забив на один мяч меньше. Начало встречи было несколько напряжённым. Счет открыл Илья Мартынов, затем по бильярдному точно с носка пробил Виталий Сухов, чётко попав в «домик» вратаря «банкиров». ВЭБ настырно пытался отыграться, что это вышло у него только наполовину. Борис Исаков сократил разрыв в счёте 2-1, послав мяч между ног голкипера «рыбки», после чего «Золотая Рыбка» добавила в движении и довела матч до победы - 4:1. После классического розыгрыша штрафного отличились Дмитрий Давыдов и ещё раз Илья Мартынов.

Первый тайм игры между «Любителями» и «ММФК» остался без забитых мячей. В целом игра вышла очень ровной, чему и есть логичное подтверждение счёта - 1:1. Во втором тайме Роман Байбеков вывел, было свою команду вперёд, но совсем не надолго, после розыгрыша мяча с центра поля и нескольких пасов Александр Климов установил окончательный счёт.

Волевой победой закончилась встреча «Профзащиты» с ВЭБом. Вначале для «банка» всё складывалось очень хорошо. Алексей Синючков точно пробил по воротам и открыл счёт. Борис Исаков переиграл стража ворот и установил счет 2:0. За 2 минуты до конца встречи казалось, что игра сделана, однако игроки «Профзащиты» придерживались иного мнения. В начале Алексей Чурилов сделал отставание минимальным, затем Николай Барабанов сравнял счёт. Видимо в этот момент нервы сдали у ВЭБа: Алексей Чурилов перед финальным свистком вырвал победу для своей команды - 3:2.

Игра «Любителей» и «Спеццистрен» вышла довольно красивой. Михаил Коростелев открыл счёт, затем филигранную технику продемонстрировал Сергей Никитенко, обыграв защитника и вратаря, тем самым, сравняв счёт.
Спустя несколько минут Михаил Коростелев снова вывел свою команду вперёд, оставив не у дел голкипера «Цистерн». На это ответил Алексей Мальчевский, сравняв счёт игры. В конечном итоге победу «Любителям» со счётом 3:2 принёс Константин Шамов. После забитого мяча напряжение возросло: команды обменялись ударами по штангам, но счёт так и не изменился.

«Золотая Рыбка» на классе обыграла ММФК. Два мяча забил Виталий Сухов и один раз отличился Дмитрий Давыдов. Счёт мог быть иным, но то не забивали игроки «рыбки», а может, сказывалось мастерство вратаря ММФК.

ВЭБ и «Спеццистерны» сыграли боевую ничью 2:2. Штатный бомбардир ВЭБа Алексей Синючков вывел «банкиров» вперёд - 1-0, однако, Георгий Зацепин сравнял счет: 1:1. В одной из атак возникла реальная возможность у Алексея Мальчевского вывести свою команду вперёд, однако Алексея Дружинина, вратаря ВЭБа, выручила штанга. В следующей же атаке Мальчевкий реабилитировал себя: на этот раз стойка ворот сыграла за него.
В одном из моментов судья усмотрел нарушение правил у ворот «цистерн» и показал на точку. Синючков в стиле Игнашевича реализовал свой шанс, подведя итог встречи: 2:2.

«Любители» лучше всех сумели навязать борьбу «Золотой Рыбке». Счёт открыл игрок «Рыбки» Алексей Романенков. Ответ «Любителей» оказался весьма элегантным. Великолепную комбинацию, разыгранную как по нотам, завершил Алексей Клепиков: 1:1.

Во встрече ММФК и «Профзащиты» был забит единственный мяч. Точным ударом с носка Николай Барабанов принёс своей команде победу.

Видимо, «Любители» настолько выложились в игре с «Золотой рыбкой», что не смогли ничего противопоставить ВЭБу. Первый мяч забил Синючков. Затем, после паса, через всё поле мяч нашёл Бориса Исакова, который и пробил с разворота в дальний нижний угол. Третий гол оказался очень похожим на предыдущий, но, пожалуй, менее красивым. Анжей Тоста верхом послал мяч на Алексея Синючкова, который буквально расстрелял голкипера «Любителей». Он же и завершил разгром, забив четвёртый безответный мяч.

В первом тайме игры «Спеццистерны» и ММФК был забит всего один мяч. Счёт открыл Константин Купоросов за 2 минуты до конца первого тайма.
После перерыва «Спеццистерны» одержали волевую победу благодаря дублю Алексей Мальчевского 2:1.
Последняя игра этого этапа завершилась победой явных фаворитов турнира.
«Золотая Рыбка» без особых проблем обыграла «Профзащиту». Хет-трик оформил Дмитрий Давыдов и один мяч забил Андрей Кашеваров. У «Профзащиты» дважды отличился Николай Барабанов.
I место - «Золотая Рыбка»
II место - «Любители»
III место - «Профзащита»
Хит-парад голов.
Так уж получилось, что все самые красивые голы, по мнению автора, были забиты в ворота «Любителей».
I - Самым красивым мячом стоит признать гол в исполнении Сергея Никитенко. Сергей в стиле Дениса Бергкампа в одно касание перебросил защитника, вышел на рандеву с вратарём и неотразимо пробил в угол ворот.
II – Вторым по красоте считаю гол Бориса Исакова, который получил передачу, следовавшую через всю площадку, и с разворота пробил мимо вратаря.
III – Из всех забитых мячей тройку лидеров было предложено закрыть голу Александра Синючкова. Анжей Тоста со своей половины поля отдал выверенную передачу снайперу, которому не составило труда расстрелять вратаря.