ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееНачало сезона осень 2006.далее
Короткий обзор первых игр любителей в осеннем сезоне за три команды: Любители, Сильвер, ВМК. К огромному сожалению, все стартовые игры любители начали плохо, похоже дает о себе знать слишком затянувшийся отдых и отсутствие тренировок, но уже по сегодняшнему матчу (с Золотой совой) можно сказать, что форма и настрой игроков непрерывно растут и скоро достигнут наивысшей точки! Но все по порядку.

К некоторому недоумению игроков, в турнире ЛФЛ команды Сильвер и ВМК пока что не могут найти своей игры, достаточно много пропущенных мячей, проблемы во всех линиях на поле и плохая реализация моментов приводят к поражениям...

В осеннем турнире ФЛМ-2006 ситуация чуть более пристойная: несмотря на 2 поражения, команда показывает неплохую игру, и только фатальное невезение привело к столь печальным результатам, как два поражения с разницей в 1 мяч.

Первое из них можно отчасти объяснить тем, что игроки еще не восстановили здоровье, подорванное нарзаном, и не акклиматизировались после черноморского чада, периодически страдая от груза воспоминаний, в результате чего команде пришлось отыгрываться: 1-0, 2-0, 2-1, 2-2... В этот переломный момент любители могли завершить матч волевой победой или ничьей, но судьба сыграла злую шутку (Прим. ред.: эта фраза определенно нравится автору) и команда в желто-красной форме пропустила гол со штрафного на последней минуте, даже секунде матча.

На матч со старыми знакомыми любители настроились более серьезно, но и соперник времени не терял даром и привез аж три состава, при этом стоит отметить, что организатор команды занялся своим делом и, пригласив всех сильнейших, даже не стал переодеваться в спортивную форму... У любителей отсутствовал защитник (Очир), опаздывал Костик и немного приболел лучший бомбардир - Шукер...:( Но матч начался, игра проходила на приятном ровном поле, с активной спортивной борьбой и самоотдачей. Любители начали игру от обороны и, сделав работу над своими ошибками - начав проводить более частые замены, достаточно уверенно начали сдерживать натиск одной из сильнейших команд супер лиги...Борьба постепенно начала обостряться, судье приходилось не раз доставать карточки, и тут, лишь на долю секунды потеряв бдительность, судья упустил момент, когда игрок совы подыграл себе рукой, в результате чего любители пропустили гол :( Второй гол также был пропущен в первом тайме, и, по мнению автора, также не без помощи судьи: игрока любителей (меня) на скорости жестко свалил 8 номер совы, после чего в отсутствие свистка сова организовала голевую контратаку. Во втором тайме, использовав командный бонус "воля к победе", любители показали одну из лучших своих игр. Вратарь стоял уверенно, игроки хорошо контролировали мяч и передвигались - все это привело к нескольким опасным моментам уже в начале второго тайма! Лучшие игроки соперника заметно подустали, а замены, проводимые тренером, не могли справиться с натиском любителей, в результате чего и был забит ответный гол. Жаль, но для выравнивания счета любителям не хватило немного времени, прозвучал финальный свисток. В этом матче все игроки сыграли на ОТЛИЧНО! (Прим. ред.: присоединяюсь к мнению автора, побольше бы таких игр) Разумеется, были мелкие ошибки, но их команда разберет просмотрев запись, и каждый сделает для себя выводы...

PS: только что прочитал обзор от "организатора ФЛМ", на мой взгляд, он, мягко говоря, не прав :) я, конечно, пересмотрю запись игры, но боюсь, мнения, что Любители играли хорошо, не изменю! Возможно он не заметил игры от обороны.

Photo

Коля
Под редакцией Алекса

ФЛМ. Чемпионат-осень 2006, СуперЛига, Пирязев С.Д.

«Золотая Сова» - «Любители». 2:1.
«Золотая Сова» собралась на этот матч в оптимальном составе. В стае «золотых птиц» находился и Максим Ляшенко и главный дирижер мини-футбольного процесса Михаил Читрикашвили и Мехди Рафеи прибывший на матч после завершения очередного тура ЛО «Футбол» из манежа «Динамо». В общем, вся «птичья братва» была в сборе. Вратарь «Любителей» Евгений Сыщиков вышел победителем из первого опасного момента созданного на площадке. Затем в аналогичной ситуации Олег Белокопытов выручил свою команду. 1-й гол в этой встрече был забит после того, как сначала судья матча не заметил касание мяча рукой игрока «Золотой Совы», а затем последовал удар Михаила Читрикашвили, после которого мяч срекашетил в ворота «Любителей». Антон Тарасов мог сравнять счет, но не смог переиграть Олега Белокопытова, фамилия которого не раз выходила на первый план во второй двадцати минутке. Первый же тайм остался за «Совой». Мог измениться только счет. Однако Максим Ляшенко проверил на прочность штангу, которая ничего не сказала в ответ в отличие от запасных игроков, издавших возглас разочарования. Вторую половину встречи «Любители» начали весьма энергично. В связи с этим раз за разом в блокноте Сергея Пирязева стали появляться пометки. Белокопытов – сэйв, Белокопытов очередной сейв, Белокопытов снова спас ворота. А потом случилось то, что рано или поздно должно было произойти. Мехди Рафеи наказал «Любителей» за очередной нереализованный голевой момент. Команда Сергея Суфляева все же сумела забить один мяч автором, которого стал Николай Просвирнин. Однако поражение с минимальным счетом лишь подсластило горечь поражения в матче не реализованных возможностей. В составе победителей хочется отметить, прежде всего, Олега Белокопытова, который забетонировал створ ворот. Ну а если серьезно то голкипер занимал правильную позицию. Игроки же соперника, имея прекрасные возможности забить, действовали примитивно, нанося удары в сблизившегося с ними Олега мудрого. Хорош был Мехди Рафеи, который не только забил, но был постоянно нацелен на ворота соперника, исполняя свои футбольные «танцы» он не раз своими действиями ставил в тупик оборону «Любителей». Сергей Федоткин показал достойную игру в обороне. Не помню моментов после, которых соперники, пытаясь обойти Сергея, оставались с мячом. Впечатление от матча имеет несколько составляющих. Он был зрелищным. Игра «Золотой Совы» выглядела более содержательной, да и индивидуальное мастерство двух трех игроков более высокого уровня, чем у соперника. Однако как минимум 5 не реализованных голевых моментов «Любителями» собственно говоря и повлияли на счет, который безусловно не устроил команду.

«Фаворит» - «Любители». 3:2.
«Любители» могли открыть счет первыми, но игрок не попал в ворота, перебросив мяч через вратаря. Затем судья не заметил игру рукой в своей штрафной площадке одного из игроков «Любителей» и не показал на 6-ти метровую отметку. И все же «Фаворит» добился успеха после того, как Денис Токарев быстро разыграл «штрафной», «Любители» были явно не готовы к столь быстрому вводу мяча в игру, последовал пас на Араика Григоряна, Араик принял мяч, развернулся и несильным ударом забил 1-й гол в осеннем чемпионате. Спустя полторы минуты «Фаворит» на эмоциональном подъеме забил 2-й мяч. Игорь Лунегов отметился точным ударом. За минуту до перерыва игрок «Любителей» не попал в пустые ворота, его удар пришелся в штангу. 2-й тайм начался как не странно атаками «Фаворита». Клуб, имея преимущество в 2 мяча, не заперся в обороне. «Любители» сумели сократить счет, забив курьезный гол. Евгений Сыщиков от своих ворот вбросил мяч в площадь ворот «Фаворита», который чиркнул по игроку «Любителей» и оказался в воротах. «Любителям» понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие. Сергей Суфляев откатил мяч с назначенного в ворота «Фаворита» штрафного под удар и Роман Байбеков вколотил мяч пол перекладину. Героем матча стал Александр Фомичев. Его удар со штрафного удара был не отразим. Мяч попал в «девятку». Это радостное для «Фаворита» событие случилось за 15 секунд до финального свистка!